В Астрахани хотят дезинфицировать маршрутки
Астраханских маршрутчиков призывают регулярно дезинфицировать салоны маршруток на конечных остановках. Соответствующее письменное обращение перевозчикам направил начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Тахир Биймурзаев.

Эта инициатива вызвала скептическую реакцию астраханцев. «Просьба это, конечно, сильно», – замечает Андрей Свиридов (здесь и далее авторских стиль сохранён). «А дезсредства где перевозчикам брать? Не написали?», – задаётся вопросом Алексей Хрипко, отмечая их отсутствие в продаже: «У меня осталось 5 банок по литру! У поставщиков нет в наличии».

«Бессмысленная бумажка, пока не будет ежедневной проверки, толку ноль», – констатирует Михаил Поляков. «Это далеко не первая бессмысленная бумажка, выходящая показухи ради из недр УТиПП», – уточняет Глеб Иванов.

Примечательно, что у чиновников нет возможности контролировать исполнение своей же рекомендации, поэтому в письме коммерсантов четырежды «просят» и один раз «рекомендуют», не ссылаясь при этом ни на один нормативный акт. Несложно догадаться, что большинство маршрутчиков эти просьбы и рекомендации дружно проигнорируют.