В Астрахани коммунальные службы встречают первый снег

Долгожданный для всех жителей региона первый снег наконец-то выпал. Но вместе с ним на город навалились и традиционные для подобного погодного явления проблемы.

На дороги выехали 15 единиц специализированной снегоуборочной техники. Во избежание дорожных инцидентов, коммунальщики убирают снег с главных дорог, остановок, перекрестков и мостов. Асфальтовое покрытие обрабатывается безопасными реагентами.

Однако, не взирая на все меры предосторожностей, на астраханских дорогах увеличивается количество разнообразных ДТП из-за изменения погоды. К владельцам авто у коммунальных служб большая просьба – не парковаться вдоль дорог, чтобы не препятствовать спецтраспорту выполнять свою работу.

Сегодня ранним утром глава администрации Астрахани Радик Харисов провел срочное совещание со структурными подразделениями по вопросу ликвидации последствий снегопада. Согласно прогнозам, в ближайшие дни в городе вновь ожидаются осадки и потепление. В этой связи коммунальные службы будут продолжать работать в усиленном режиме.