По неофициальным сведениям сегодня в Астрахани прошли две антитеррористические операции. Так, вечером в гипермаркете "Лента" ОМОНом были задержаны несколько человек, подозреваемых в совершении и подготовке террористических актов. Многие покупатели стали свидетелями "маски-шоу" со всеми атрибутами оперативного задержания: с криками и погонями по коридорам торгового комплекса. Операция обошлась без жертв и заложников.

Сегодня же у ресторана "Пекин" на Комсомольской набережной при задержании был уничтожен террорист, связанный с исламистским подпольем. Правда, русский по национальности. При задержании боевик пытался бросить гранату.

Оба городские моста через Волгу перекрыты кордонами силовиков. Проверкам подвергаются все автомобили. На улицах введен усиленный режим патрулирования полицией.

Как сообщает «Астрахань FM» на 22.14, очевидцы корреспонденту службы информации рассказали, что труп мужчины средних лет лежит около 12-ого дома по ул. Комсомольская Набережная. Ликвидированный боевик обвязан гранатами. Угроза взрыва сохраняется. На месте работают сапёры и оперативные группы всех силовых структур региона.

Эвакуированные жители многоквартирных домов по ул. Комсомольская Набережная размещены в гимназии №1.