В Астрахани местные жители возмущены установкой новой детской площадки
В Астрахани новая детская площадка, установленная в одном из дворов микрорайона Х лет Октября, попала под прицел критики жильцов. Через социальную сеть к помощнику главы администрации города Денису Боднюку обратилась женщина с просьбой разобраться с новым объектом.

«Кто разместил на баскетбольной площадке (рядом с парком) вмонтированную детскую площадку в микрорайоне Десятка в районе дома по ул. Н. Ветошникова, д. 33? Кто-то против баскетбола? Вижу такое впервые! Кто испортил баскетбольную площадку? А во дворе дома на ул. Н. Ветошникова, д. 33 (или кому-то надо свои авто припарковывать в районе детских площадок) или в парке или в других местах, благо есть где продумать, нельзя было это сделать? Я вчера была очень удивлена», – говорится в сообщении.

5.jpg Оказалось, что игровой комплекс установили на поле для игры в баскетбол. А в соседнем дворе пустует большая территория, которую облюбовали автовладельцы и паркуют там свои машины.

4.jpg Беспокойство местной жительницы оказалось немного преувеличенным. Как сообщил Денис Боднюк, весной детская площадка будет дополнена прорезиненным безопасным основанием и не только:

«Баскетбольные кольца же перенесут чуть в сторону, там для этого как раз есть место, либо в парк. Сейчас специально ничего не срезается, чтобы инвентарь не потерялся к весне, всё равно погода не для баскетбола, а на детской площадке ребятишки уже играют».

Если же женщине не нравится такое решение, то она может обратиться к депутатам, уточняет помощник главы администрации города, - сообщает "Астрахань-24".