В Астрахани мошенник выманил у предпринимателя 600 тысяч
В июле 2017 года к жителю Астрахани Бюрнаеву Д. Б. обратился предприниматель за консультаций по доставке автотранспортном груза на территорию Астраханской области. Мужчина убедил того в своих возможностях оказания содействия в беспрепятственном проезде грузовых автомобилей через посты весового контроля, расположенные на территории области.

Бюрнаев уверил обратившегося о наличии у него знакомств с руководством Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и потребовал 600000 руб. за беспрепятственный проезд 120 грузовых автомобилей через посты весового контроля.

Предприниматель перечислил на указанную банковскую карту всю названную сумму, однако в этот же день мошенник был задержан сотрудниками УФСБ России по Астраханской обл., в связи с чем умысел преступника, направленный на хищение чужого имущества в крупном размере, не был доведен до конца.

-Приговором суда Бюрнаев Д. Б. признан виновным в покушении на мошенничество и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.