В Астрахани мошенница пыталась продать коттеджи, выстроенные на чужой земле
В начале 2016 года астраханская семья, решив построить дом, нашла в Интернете рекламу одного из региональных застройщиков. В офисе организации женщина, представившаяся директором строительной компании, показала фотографии коттеджей. Однако местоположение участков и стоимость построек не устроили клиентов. Не желая потерять заказчиков, бизнес-леди предложила два якобы принадлежащих ей земельных участка в одном из садовых товариществ Советского района. Осмотрев их и предлагаемые строительные материалы, пара согласилась.

Получив по почте акт сдачи-приемки, заказчики уведомили подрячика, что подпишут документ, только проверив качество и полноту выполненных работ. Выявив ряд недостатков в новостройке, неудовлетворенные клиенты отказались от подписи. К тому же, внимательно изучив договор, супруги обнаружили, что участок, на котором возведено строение, не принадлежит ни фирме, ни лично представителю организации, а является собственностью другого физического лица.

Потерпевшие обратились в полицию. Теперь в отношении 40-летней астраханки возбуждено уголовное дело. Сумма причиненного ущерба составила 1 млн. 550 тысяч рублей. В настоящее время в следственные органы поступило 6 аналогичных заявлений от жителей Астрахани, заключивших договоры с этой фирмой.