В Астрахани на улице Яблочкова начался долгожданный ремонт
В Астрахани на улице Яблочкова начался ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы стартовали на участке от кольцевой развязки в районе мясокомбината до улицы Маркина. Ход работ сегодня проконтролировал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Сейчас там производится выемка грунта, засыпка щебёночного основания. Следующим этапом станет укладка асфальта. Работы идут круглосуточно. На участке задействовано более 50 человек и порядка 10 единиц техники. Всего предстоит отремонтировать 2,1 км дороги. По графику планируется завершить все работы до 21 октября.

Как рассказал замначальника городского управления капитального строительства Евгений Казаков, на улице Яблочкова заменят асфальт, установят новые бордюрные камни, сделают освещение, отремонтируют тротуарное покрытие на остановках и организуют 86 дополнительных парковочных мест. Кроме того, проезжую часть планируется расширить до 3-х полос движения в каждом направлении – таким образом, улица станет шестиполосной.

Губернатор Александр Жилкин поручил городской администрации обратить особое внимание на парковки. «Задача – сделать комфортную придорожную инфраструктуру со светофорами, с освещением. Но самое главное – парковки. Количество транспорта постоянно растёт, и людям нужны места, чтобы оставить машину, не мешая другим», – сказал он.

Недавно городская администрация и региональный минстрой представили губернатору проект реализации программы «Безопасные и качественные дороги» по городу Астрахани на 2018-2019 годы. В этом году в Астрахани в рамках программы отремонтируют более 60 км дорог. Общий бюджет проекта – почти 1 млрд. рублей. Преобразования затронут все районы города.2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg