В Астрахани на выходных пройдёт ряд бесплатных мероприятий

В последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День Военно-морского флота. В честь праздника в Астрахани пройдут уличные мероприятия, посвящённые этой дате. Также культурная программа ждёт астраханцев и гостей города в субботний вечер. В рамках социально-культурного проекта «Астраханские сезоны» состоится несколько интересных событий.

Так, 29 июля с 17:30 до 19 часов на центральной набережной в сквере больницы Соловьёва пройдёт фитнес-марафон для детей и взрослых. В парке «Аркадия» с 19 до 20 пройдёт детей ждёт мультдискотека и флешмоб. С 19 до 20 часов астраханцам представят программу «Астраханские вечера».

В воскресенье в сквере больницы Соловьёва с 18 до 20 часов городские библиотеки проведут ряд познавательных мероприятий для читателей всех возрастов. С 19 до 20.30 у Петровского фонтана пройдёт концерт «Синяя вечность», посвящённый Дню ВМФ РФ.

Парк «Аркадия» приглашает 30 июля в 18 часов на интерактивную площадку «Детство-чудетство».

Сегодня и завтра с 17 до 20 часов в районе астраханского планетария на Лебедином озере будет действовать арт-вернисаж, на котором местные художники представят свои произведения.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Военно-морского флота, также пройдут 30 июля в 10 часов на территории спорткомплекса ЦСКА и в 18 часов у Дома офицеров Каспийской флотилии.

Сегодня в 19 часов школа танцев «LOS CUBANOS» приглашает на open-air, который по традиции состоится у памятника «Дама с собачкой».

Ранее AST-NEWS.ru анонсировал культурные события последних выходных июля.