В Астрахани начали отключать отопление
Астраханцы сообщают об отключениях отопления в их квартирах. При этом температура ночью не превышает +3 ... +4 градусов.

По данным метеорологических сайтов, в ближайшую пятницу, 6 апреля температура ночью в Астрахани составит и вовсе +1. Кроме того, как сообщил астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью в четверг, 5 апреля температура опустится до -4...-1.

В частности, заместитель руководителя агентства по делам архивов Астраханской области Роман Любимов написал на своей странице в социальной сети: «На улице ночью +4, а у нас отключили отопление. Сынок пишет письмо Деду Морозу, что бы тот уступил место лету))))».

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивают, что согласно действующим нормам, если среднесуточная температура воздуха за последние пять суток равно или превышает 8 градусов выше ноля, отопление отключают.
Вместе с тем, по данным справочно-информационного портала «Погода и климат», среднесуточная температура за последние пять суток в Астрахани составила +4,7 градуса.