В Астрахани ремонтируются улицы Бориса Алексеева и Куликова

В Астрахани продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас проводятся подготовительные работы к началу ремонта улиц Бориса Алексеева и Куликова, они будут шире и длиннее, рассказали средствам массовой информации в администрации города.

«Сейчас на улице Бориса Алексеева от Софьи Перовской до улицы Куликова ведутся земляные работы, переустройство всех коммуникаций, сетей газо- и водопровода», - рассказал главный инженер подрядной организации Алексей Краснов.

Помимо ремонта дорожного полотна, будет переоборудована и пешеходная зона. Она станет шире и удобнее. Тротуары появятся там, где их никогда не было.

На улице Бориса Алексеева, которая соединится с улицей Софьи Перовской, появятся: разделительная полоса с газоном и новые остановочные комплексы.

«Мы разгрузим улицу Нововосточную, Софьи Перовской, тем самым увеличив пропускную способность как автомобильной, так и пешеходной части», - отметила начальник отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности управления по капитальному строительству администрации МО «Город Астрахань» Наталья Иваненко.

В следующем году в планах городской администрации построить новую автомобильную дорогу от улицы Куликова до посёлка Казачий.