В Астрахани начался ямочный ремонт дорог

В городе наступил сезон дорожных работ, основную долю которых занимает ямочный ремонт. В этом году он коснётся 83 городских дорог.

По поручению и.о. главы горадминистрации Марии Пермяковой дороги отремонтируются на центральных улицах и в отдаленных районах.

Рабочие уже отремонтировали ранее несколько раз перекопанный перекресток улиц Кирова и Красного Знамени, воспользовавшись условиями первой выходной «карантинной» недели, когда движения автотранспорта в центре города практически не было.

В ближайшее время начнётся ремонт асфальта на улице Василия Тредиаковского, напротив «Кристалла».

В Трусовском районе ремонтируется улица Акмолинская, работы завершатся на этой неделе.

«Список дорог, требующих ремонта, формируется в ходе мониторинга, проводимого специалистами администрации города и ГИБДД. Уже известно, что в этом году отремонтируются улицы 4-ая, 5-ая Котельная - в Советском районе, улицы Капитана Краснова, Бутлерова – в Трусовском районе, Минусинская - в Кировском», - сказал начальник отдела дорожного хозяйства и дорожного движения управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Астрахань Рустам Шихабудинов.

Согласно заключенных между администрацией и строительными организациями контрактов, гарантийный срок ямочного ремонта - один год. Если за это время новый асфальт раскрошится, то подрядчик проведет ремонт заново за свой счет.