В Астрахани наградили лауреатов премии «Кушать подано»
В Астраханском театре юного зрителя прошла церемония награждения лауреатов премии «Кушать подано», учрежденной отделением Союза театральных деятелей по инициативе актёров Константина Хахлева и Дмитрия Юницкого.

IMG_0031.JPG

IMG_0029.JPG

Награждение артистов астраханских театров, проявивших себя в эпизодических ролях, проходит третий раз. В этом году мероприятие состоялось на родной сцене актёрского дуэта Хахлева и Юницкого и было приурочено к 90-летию со дня основания ТЮЗа.

IMG_0028.JPG

Зрителям показали ироничную программу в стилистике театрального капустника, парадирующую награждения всевозможными премиями. Несмотря на шутливую интонацию церемонии, награждали отличившихся актёров по-настоящему: помимо памятного диплома и трогательных слов от коллег они получили денежное вознаграждение от СТД.

В экспертное жюри под председательством  художественного руководителя ТЮЗа, заслуженного артиста РФ Сергея Тараскина вошли представители четырёх государственных театров Астрахани – Юрий Дубоносов, Дмитрий Карыгин и Ларико Шаповал. 

IMG_0016.JPG

IMG_0084.JPG

IMG_0072.JPG

В этом году обладателями премии «Кушать подано» стали:

  • актёр ТЮЗа – Кирилл Соболев,
  • актёр драмтеатра – Константин Кузьмин,
  • солист АГТОиБ – Михаил Кухарев,
  • актёр театра кукол Денис Кораблев. 
Специальный приз жюри получил популярный астраханский актёр Сергей Кичигин.

Церемония награждения прошла в непринуждённой дружеской обстановке, объединившей астраханских театралов и актёрское сообщество всеобщим настроением радости и творческого вдохновения.

IMG_0042.JPG