В Астрахани наградили представителей сферы бытового обслуживания

Сегодня во дворце культуры «Аркадия» состоялось мероприятие, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По поручению губернатора Игоря Бабушкина с профессиональным праздником астраханцев поздравил руководитель администрации главы Астраханской области Павел Паутов.

«Переоценить ваш труд сложно. Это доказала недавняя стихия, когда вы плечом к плечу с энергетиками героически устраняли её последствия. Мы это видим и ценим», – обратился к работникам сферы Павел Паутов. Он вручил представителям бытового обслуживания населения и ЖКХ благодарности Минстроя России за высокие производственные достижения и плодотворный труд.

Почётным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» была награждена замглавы облминстроя Ольга Бойправ. Кроме того, за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной работе в системе жилищно-коммунального хозяйства региона, и высокий профессионализм почётные грамоты и благодарственные письма губернатора вручили лучшим работникам отрасли.

Всего наградами федерального и регионального правительства был отмечен труд более 60 выдающихся представителей сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства появился в Советском союзе в 1966 году. В России он отмечается ежегодно в третье воскресенье марта.