Вчера я услышала историю, которая меня просто вывела из себя! Это произошло 29 августа, во второй половине дня, на остановке "Кировский рынок". На остановке в автобус 4"Т" пытался забраться человек в инвалидной коляске. У этого транспорта конструкция средней двери специально предусмотрена для людей с ограниченными возможностями. Только для того, чтобы они могли забраться в автобус необходимо опустить подъемник.

Пассажиры в автобусе безразлично наблюдали как инвалид пытается вскарабкаться, но у него ничего не выходит. Одна женщина не выдержала и сказала кондуктору с водителем, чтобы они опустили ступень и помогли инвалиду.

Это предложение кондуктор отверг. И, возмущаясь, пояснил, что инвалид слишком тяжелый и ему его не поднять, а дверь вообще не работает. Женщина пыталась вступиться за бедного человека, стоявшего у порога пассажирского транспорта, но водитель просто закрыл двери перед инвалидом, который даже не успел отъехать от автобуса.

А вот еще случай, который произошел месяца два назад. В автобус зашла мама с сыном-инвалидом по зрению.

Сын держал собаку-поводыря. Животное было на поводке и в наморднике, на руках у женщины было удостоверение собаки, что она является поводырем. Все по правилам. И снова кондуктор повел себя хуже животного. Сначала он не пускал семью в автобус, объясняя это тем, что с животными нельзя. Потом, когда им пришлось доказать необходимость собаки. Она сказала платить за него как за отдельного пассажира. Женщину и ребенка унизили и довели до слез.

P.S. Ребята, ну так же нельзя! Ведь инвалиды - это такие же как и все мы с вами. Почему они должны это постоянно доказывать? Более того, они еще и очень нуждаются в помощи и понимании окружающих. Нельзя оставлять это безнаказанно! Вот на этом сайте busapt.ru я посмотрела, что у нас в городе 4 автобуса с маршрутом 4"Т", их номера 380, 950,930 и 306. Может быть кто-то был свидетелем этой ситуации? Напишите! Нужно узнать фамилию этого хама и добиться наказания!

P.P.S. Убедительная просьба всех, кто в будущем столкнется с хамством в транспорте!Обязательно узнайте фамилию кондуктора или водителя. Если они откажутся представляться, запомните номер транспорта, время и место, где это произошло!

lozhka-yadu.livejournal.com/52812.html