В Астрахани новый дом на Бабаевского подключают к коммуникациям

В микрорайоне Бабаевского завершается строительство 16-тиэтажного дома для переселенцев. Готовность объекта к подключению к сетям водоснабжения по поручению губернатора Игоря Бабушкина лично находится на контроле у замглавы облкабмина Михаила Богомолова. Основные работы планируют проводить в ночь на 16 апреля. Подключение дома к коммуникациям будет проходить во время проведения ежегодных профилактических работ на очистных сооружениях, когда во всем микрорайоне на несколько часов отключат воду.

В ходе выездного совещания вице-премьер области проверил выполнение поручений, данных подрядной организации и задействованным муниципальным учреждениям и структурным подразделениям горадминистрации в рамках мартовского протокола по строительству жилого дома. Как доложил начальник управления по капитальному строительству Евгений Макеев, дом готов к подключению, все необходимые предварительные работы проведены: «Подготовлена точка слива и откачки воды, на объект завезены необходимые конструктивные элементы, оборудование, спецтехника и подъемные механизмы».

Михаил Богомолов уточнил ряд технических вопросов и обратил внимание подрядчика на необходимость еще раз предупредить жителей близлежащих домов о предстоящих ночных работах, чтобы люди были готовы к работе спецтехники. Что касается самого дома, то в настоящее время специалисты трудятся над внутренней отделкой квартир нового дома, подготавливают дворовую территорию для ее дальнейшего благоустройства. Сдать объект в эксплуатацию планируется уже летом. Строительство 192-хквартирной многоэтажки ведет администрация Астрахани с использованием средств, выделенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».