В Астрахани обновят «Безопасный город»

В этом году будет закуплено 53 современные камеры для замены выработавших свой ресурс. Такое решение приняло правительство Астраханской области в рамках госпрограммы «Гражданская оборона, защита населения и территории Астраханской области от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечение безопасности на водных объектах».

Об этом сообщает министерство региональной безопасности. Первый замминистра регбезопасности Астраханской области Владимир Панасюк сообщил, что новые камеры помогут фиксировать и предупреждать правонарушения на территории города Астрахани.

«За I квартал 2023 года, благодаря работе подсистемы видеонаблюдения АПК «Безопасный город», зафиксировано 141 административное правонарушение, в том числе 77 по линии безопасности дорожного движения, обеспечено сопровождение 64 массовых мероприятий, правоохранительным органам выдано 228 видеоматериалов в установленном законом порядке», – сообщил Владимир Панасюк.

Система видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Астрахани включает 188 камер, установленных на объектах культуры, дорогах, в местах массового пребывания людей. Информация с камер поступает в правоохранительные структуры и к спасателям в режиме реального времени. За техническим состоянием камер наблюдения следят специалисты отделения функционирования АПК «Безопасный город» ГКУ «Волгоспас».