В Астрахани оперативники уличены в фальсификации уголовного дела

Трое астраханских оперуполномоченных стали фигурантами уголовного дела. Их непосредственная деятельность в отделе по контролю за оборотом наркотиков вышла за рамки допустимого.

Они сфабриковали дело против жителя Астрахани, который согласно, якобы собранной ими доказательной базе, содержал у себя в квартире наркопритон.

Фальсификаторы уголовного дела сейчас помещены под стражу. Сотрудники следственных органов тщательнейшим образом проверяют другие случаи с возбуждением уголовных дел этой троицей на предмет выявления подобных инцидентов.

За ходом этого расследования лично следит глава регионального следственного управления генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков.

В то же время, в Управлении МВД России по Астраханской области проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении этих полицейских. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.