Отдых в Астрахани популярен среди российских и иностранных туристов, однако им часто приходится сталкиваться с рядом проблем в туристической отрасли.

В частности, это касается большого количества нелегальных туристических баз и туристических агентств, не внесенных в единый реестр, которые, как правило, не могут оказать в должном объеме услуги туристу.

На помощь туристу в этом случае приходят интернет-порталы, которые помогают гостю региона выбрать самое лучшее место для отдыха, при этом избегая сомнительных представителей туристического бизнеса.

В Астрахани порталов несколько, но только один признан лучшим туристическим порталом в сфере туризма в Астраханской области. Это портал Astrakhancity.com, на котором размещена информация только о легальных представителях туристического бизнеса. Именно поэтому, желающим отдохнуть в Астраханской области, советуют изначально проверить - внесена ли выбранная база отдыха или турагентство в базу портала.

Во время презентации портала его владелец Александр Алымов подчеркнул, что проект является социальным. Работу сайта обеспечивают студенты и неравнодушные астраханцы. Так как портал является единственным двуязычным сайтом в этом направлении, то услуги переводчиков и других специалистов оплачиваются за счет представителей легального туристического бизнеса.