Вот что пишет один житель Астрахани на своей странице в социальной сети. 

"Внимание! Вот мы сегодня попали! Утром у нас вскрыли машину возле детсада. (детсадик № 57 по ул. Сун-Ят-Сена, 65). Жены не было минут 10, она взяла младшую с заднего сиденья, оставила сумку и все остальное в машине, пыталась закрыть машину с пульта, но машина не закрывалась. Как всегда время поджимало. Она закрыла машину ключом (т.е. на центральный замок) и пошла в садик. Вернулась через 10 минут, машина закрыта, ну, вроде, все нормально. Она открыла пультом, а в машине пусто!

Преступники вытащили навигатор, видеорегистратор, переходник-тройник для USB вместе с проводами, перерыли и вытряхнули её сумку, из сумки пропали телефон и кошелек с деньгами и с банковскими картами. На переднем сиденье рядом с её сумкой лежала видеокамера моего друга в чехле с документами, которую мы взяли у него на время. Короче, взяли всё и очень быстро. 

Ещё был там пакет с её обедом. Так они с пакета всё вытряхнули на сиденье. Наверное, всё в этот пакет и сложили. 

Как говорят в полиции, у нас на районе действует банда, которая работает со "сканером для авто", за последнюю неделю у нас 9 случай - с ул. Софьи Перовской до ул. Сун-Ят-Сена. Они действуют утром, когда люди, только проснувшись, везут детей в садик или приезжают на работу. Так что, если вдруг у вас ни с того ни с сего не работает сигнализация с пульта, значит они в машине где-то недалеко уже отсканировали сигнал вашего авто".