В Астрахани откроются новые детские сады

В Астраханской области продолжается открытие ясельных групп. 

В детском саду «Дружба» появилось 30 дополнительных мест для детей от 2-х до 3-х лет. Изначально этот детсад был рассчитан на 140 мест. 

В микрорайоне Бабаевского строится большой детский сад на 330 мест, в том числе и для детей до трёх лет. Вскоре там же начнут возводить и ещё одно дошкольное учреждение.

«На данный момент у нас в проектировании находится детский сад в микрорайоне имени Бабаевского на 140 мест. В микрорайонах, где сейчас идёт большая застройка, Ахшарумова, Бакинская, Богдана-Хмельницкого, мы так же проектируем дополнительные детские сады. Стоит сказать, что указ Владимира Путина по насыщению детских садов ясельными группами будет выполняться», - отметил глава администрации города Олег Полумордвинов во время вчерашнего посещения детского сада «Дружба».

Отметим, в очереди числятся порядка 3 тысяч ребят до трёх лет. Губернатор Астраханской области поставил перед министерством образования и науки региона задачу – закрыть эту потребность до 2021 года. Уже в ближайшие два года планируется создать более 900 новых мест для самых маленьких жителей губернии.