В Астрахани открылась школа КВН
В рамках подготовки команд к открытию сезона 2017 – 2018 на базе лицея № 1 стартовала ежегодная школа лиги КВН «Астрахань. Школьная» – единственная и уникальная площадка на территории города. Организаторами выступили администрация МО «Город Астрахань» и Астраханская региональная общественная организация «Клуб веселых и находчивых».

Чемпионы высшей лиги 2015 года, члены команды «Сборная Камызякского края» – Александр Панекин, Ренат Мухамбаев и Сергей Каламбацкий – провели мастер-классы для участников школы. Опытные КВНщики рассказали подрастающему поколению веселых и находчивых, как создаются юмористические номера, рождаются шутки, оттачивается актерское мастерство и профессионализм звукооператора команды. И как можно сделать репетиции и мозговые штурмы наиболее плодотворными, насколько важно поддерживать друг друга и как подобрать правильную отбивку.

Каждый год все больше детей интересуются, как попасть в КВН. В прошлом сезоне принимало участие 15 команд, а в этом 25. Практически все «новички» записались в школу веселых и находчивых. Среди них есть даже две команды из колледжей.

Предстоит еще несколько встреч, во время которых участники приобретут полезные навыки, необходимые для подготовки к фестивалю лиги КВН «Астрахань. Школьная». Он состоится уже 29 ноября.3.jpg4.jpg