В Астрахани открылся интерактивный класс образовательной площадки «Учим-Знаем»

Сегодня в онкологическом отделении Областной детской клинической больнице имени Н.Н. Силищевой состоялось торжественное открытие нового класса федерального инновационного образовательного проекта «Учим-Знаем». Астраханская область в этом году присоединилась к федеральному проекту в числе 5 регионов по всей стране.

Целью «больничной» школы является создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в стационаре. Оснащение комнаты – это интерактивная мультимедийная плазменная панель, набор индивидуальных обучающих планшетов с программой «Мобильная школа», специальное учебное оборудование и мебель.

На торжественном открытии и. о министра здравоохранения Астраханской области Ольга Гребнева пожелала маленьким пациентам скорейшего выздоровления: «Пусть новые знания помогают вам быстрее справиться с болезнью и вернуться домой к близким и друзьям. Позитивный настрой – одна из составляющих успешного лечения».

В среднем пациент отделения онкологии находится на лечении около полугода. Благодаря данной программе, дети продолжат учиться, не отставая от сверстников, в дальнейшем, благодаря дистанционному обучению смогут участвовать в олимпиадах и сдавать государственные экзамены.