В Астрахани открылся Каспийский «Инфофорум-Астрахань»

Сегодня стартовал межрегиональный Каспийский форум по информационной безопасности “Инфофорум-Астрахань”, одним из партнеров которого стала компания ЛУКОЙЛ.

«Для нас большая честь стать площадкой для проведения такого важного, масштабного мероприятия, где специалисты самых разных областей могут обменяться опытом и рассказать об успешных наработках в сфере цифровой безопасности, – отметил губернатор Игорь Бабушкин. - События последних лет чётко показывают, что в отношении нашей страны развернута наступательная информационная война нового типа. В течении всего прошлого года региональная инфраструктура подвергалась ежедневным атакам, однако нашим специалистам удалось оперативно подстроится и выдержать. Оперативное внедрение передового программного обеспечения позволило нам защитить ресурсы региональных органов власти и избежать серьёзных последствий. Всё ПО отечественного производства. Будем совершенствовать технологии информационной безопасности для нашего региона и его жителей», – подчеркнул глава региона.

Астраханская область, в том числе в силу своего геополитического положения и статуса все чаще становится местом проведения представительных международных мероприятий по основным актуальным направлениям развития современного мира, к которым, безусловно, относятся вопросы безопасного использования информационных технологий.

«ЛУКОЙЛ в рамках сотрудничества с регионом выступил партнером этого форума. С учетом высоких темпов цифровизации морской нефтегазодобычи на наших объектах создана надежная система информационной безопасности. При этом мы, конечно, заинтересованы в постоянном повышении ее эффективности. Поэтому работа наших специалистов на форуме будет иметь для нас практическое значение, например, в плане ответа на новые вызовы, связанные с потенциально возможными хакерскими атаками на нашу инфраструктуру. Кроме того, мы заинтересованы в поиске и внедрении отечественных программных продуктов в данной области», - сказал заместитель генерального директора нефтедобывающего предприятия Александр Ходаев.