В Астрахани открылся круглосуточный магазин по продаже алкоголя. Законно?

Неравнодушный астраханец Алексей Генералов рассказал о фокусах магазина, который расположен в г. Астрахани, по улице Жилая, 17 (мкрн. Бабаевского).

Алексей задаёт вопрос: это типа легально? Он очень удивился, увидев рекламный баннер, на котором написано: хочешь пиво, хочешь водку и т.д., в любое время суток.


«Был свидетелем продажи алкоголя несовершеннолетним и в ночное время суток, - говорит Алексей Генералов, - Всего лишь на всего стоит обозвать магазин по продаже алкоголя «БАРОМ». Это такая «лазейка» в нашем законодательстве, или прямое его нарушение в части продажи алкоголя в ночное время?»





До вчерашнего вечера в Астрахани работал магазин по продаже наркотиков - до тех пор, пока в СМИ не появилась информация об этом. Почему в Астраханской области происходит беззаконие до тех пор, пока об этом не станет известно средствам массовой информации? Неужели правоохранительные органы не владеют ситуацией в нашем регионе? Может быть, зря там получают из бюджета зарплату некоторые люди, если за порядком следят на общественных началах обычные граждане?