В Астрахани открылся центр гуманитарной помощи для женщин
В Кировском районе Астрахани в доме № 13 в переулке Березовский открылся центр гуманитарной помощи.

В нём смогут найти помощь как беременные женщины – им будет оказываться помощь на регулярной основе – так и женщинам с детьми, которые оказались в непростой жизненной ситуации. В центре, организованном Астраханской епархией Русской православной церкви, обеспечат предметами первой необходимости, которые требуется для сохранения здоровья и жизни.

В открытии центра принял участие митрополит Астраханский и Камызякский Никон, ответственные сотрудники Астраханской епархии Русской православной церкви, проректор и студенты Астраханского государственного университета, а также директор государственного казённого учреждения Астраханской области «Социальный центр кризисной реабилитации женщин».

Центр освятили, после чего владыка выступил с архипастырским словом. Митрополит Никон заявил, что если бы не было нужды организовывать подобные центры – было бы хорошо. «Но человек поражён грехом и совершает порой страшные поступки, однако Церковь готова прийти на помощь и оказать как духовную, так и, по возможности, материальную поддержку», заявил глава Астраханской епархии.