В Астрахани открыт новый рынок

Сотрудники Кировской райадминистрации регулярно проводили рейды по ликвидации несанкционированной торговли на улице Каховского (район Больщих Исад), составляли протоколы и штрафовали нарушителей. Здесь торгующие незаконно продавали фрукты и овощи в антисанитарных условиях. После себя они оставляли грязь, коробки и бытовые отходы. 

В итоге на этом месте администрация города совместно с министерством экономического развития Астраханской области и администрацией Приволжского района организовала крытый сезонный рынок.

«На рынке предоставлено шестьдесят четыре районных места, в том числе и для Приволжского и Володарского районов, – говорит начальник отдела развития территорий администрации Кировского района Сергей Богославец. – Крытый рынок будет функционировать с августа по октябрь месяц. Здесь реализуется только сезонная продукция».

Продавцы, которые вели торговлю незаконно, встали за прилавок и нашли в таких переменах много положительных моментов. «Здесь удобно, солнце не печет, – рассказала астраханка. – Люди сейчас стали приходить больше потому, что здесь стало чисто и цивилизованно. Мы очень довольны».

Работа по борьбе с несанкционированной торговлей не останавливается. По поручению главы администрации города Олега Полумордвинова рейды будут вестись в еженедельном режиме по всему городу.