В Астрахани открывается клуб болельщиков

На встрече министра физической культуры и спорта Астраханской области Максима Фидурова с представителями местных болельщиков было решено, что последние станут основателями этого клуба.

Еще в июне на первой встрече координатором работы по формированию клуба болельщиков была выбрана Юлия Зуборева, руководитель фан-клуба гандбольной команды «Динамо».

«Мы получили поддержку со стороны регионального минспорта и нескольких спонсоров. Сейчас разрабатываются критерии, по которым мы будем принимать фанатов в наш клуб. С сентября начнется набор всех желающих», – сказала Юлия Зуборева.

Клуб будет поддерживать любимые спортивные команды Астрахани на крупных спортивных мероприятиях. Все участники смогут сплотиться в одну единую команду и сделать соревнования еще зрелищней.

В планах клуба: проводить спортивные турниры среди болельщиков, устраивать встречи с любимой командой, выезды в другие города, а самым активным будет выделяться специальная клубная карта, которая даст возможность бесплатного посещения тренажёрных залов и спортивных площадок.