В Астрахани открывается театральный сезон

После летнего отпуска Астраханский театр оперы и балета готовится встретить свой 24-й театральный сезон. Традиционно, он откроется гала-концертами, которые состоятся 14 и 15 сентября. 

Большой зал крупнейшего в России театра вновь примет своих благодарных зрителей, которые успели за лето соскучиться по любимым постановкам. Всероссийский год театра продолжает своё триумфальное шествие по лучшим площадкам страны. Наш театр оперы и балета с размахом встретил в последние дни августа театральный марафон и представил публике премьеру – оперу Михаила Глинки «Руслан и Людмила». В планах творческого коллектива на новый сезон стоят, как и хорошо знакомые оперные и балетные спектакли, так и новые постановки.

Но, а пока, театр приглашает гостей на два гала-концерта «Открытие 24-го театрального сезона».

В ближайший уикенд зрителей ждёт масса сюрпризов – и не только на основной сцене! Волшебное действо начнётся уже в центральном фойе театра: музыкальные сюрпризы и новые фотозоны порадуют астраханцев и гостей города.

Программа самого гала-концерта обещает быть фееричной! Артисты и постановщики подготовили новую незабываемую программу, в которую войдут отрывки из хитов театра: увертюра из оперы «Руслан и Людмила» в исполнении великолепного симфонического оркестра, отрывки из опер – «Богема» Джакомо Пуччини, «Бал-маскарад» Джузеппе Верди, «Кармен» Жоржа Бизе; сцены из балетов – «Вальс белых орхидей», «Тарас Бульба», «Кармен-сюита».

Это конечно не весь перечень номеров предстоящих гала-концертов Астраханского театра оперы и балета. Зрелище обещает быть масштабным, ярким и запоминающимся. Приходите на открытие 24-го театрального сезона в самый грандиозный и величественный театр нашего города за новыми впечатлениями и эмоциями!

К новому, юбилейному 210 сезону готовится Астраханский драматический театр. Его артисты подготовили премьеру спектакля «Волки и овцы» - по пьесе Александра Островского. Постановку можно увидеть 13 и 14 сентября. Она не классическая. Прочтение астраханского режиссёра Алексея Матвеева богато на современные значения, где зритель будет видеть историческую пьесу, но подмечать важные для себя современные темы.

Тридцать третий театральный сезон премьерным спектаклем открывает 14 сентября в 11:30 Астраханский кукольный театр. В «Сказке Крошечке-Хаврошечке» яркие декорации, завораживающая музыка и необычные куклы.

На малой сцене представят сказку «Прыгающая принцесса».

Астраханская филармония 14 сентября в 19:00 ждёт своих гостей на концерте джаза, блюза и рэгтайма. Великие хиты Бродвея прозвучат в исполнении камерного оркестра, эстрадно-джазового оркестра, камерного хора и солистов филармонии.