В Астрахани отметили День молодежи

27 июня праздничные мероприятия под общим названием «Молодежь, ты космос!» прошли в парке «Аркадия». Они были приурочены также к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня. Администрацией города совместно с агентством по делам молодежи был подготовлен большой концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Астрахани и области, организована работа различных площадок на патриотическую, творческую, спортивную тематику, развлекательные программы для детей, фотовыставка и многое другое.

Праздник посетил глава областного центра Олег Полумордвинов. Он поздравил собравшихся с Днем молодежи и провел церемонию награждения активистов общественных организаций. «Всегда этот праздник проходил шумно и восторженно, сегодняшний день не исключение. Дорогие девушки, юноши! Дерзайте, любите, творите и будьте счастливы! А мы в свою очередь будем прикладывать максимум усилий, чтобы создать возможности для реализации ваших знаний и потенциала. Чтобы, даже уезжая на обучение в другие города страны, вы возвращались в Астрахань и могли воплотить в жизнь свои амбиции. Для этого мы работаем, развиваем различные проекты, строим жилищные комплексы, благоустраиваем город».

Празднование Дня молодежи в парке «Аркадия» прошло впервые. Каждую неделю с четверга по воскресенье там также проводится проект администрации города «Астраханские сезоны»: работают площадки для детей, играет духовой оркестр, для взрослых проводят «Споем вместе» и «Конкурс талантов». 8 июля в парке пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg