В Астрахани отпраздновали День Кири-Кили
В формате дворового праздника, по-семейному и в теплой атмосфере, прошел День посёлка Кири-Кили. Соорганизатором мероприятия выступила администрация города.

«Для нас очень важно, чтобы каждая народность сохранила свою культуру и свои традиции, и чтобы старшее поколение передало это младшему поколению», - отметила заместитель главы Ленинского района Елена Ширкина.

Песни и танцы, перетягивание каната и стрельбы из лука – праздник встретили весело и дружно. Желающих принять участие в народных забавах было, хоть отбавляй. В перетягивании каната с местными жителями посоревновались гости из Чечни и Ставрополья. Победила, конечно же, дружба.

А чтобы попробовать свои силы в национальной игре Табан Тирес (перетягивание палки), даже пришлось записываться. Условия игры просты, но для победы нужна хорошая физическая подготовка, которую и продемонстрировали кирикилинцы. Свое мастерство показали и воспитанники секции восточных единоборств.

А стрельба из лука особенно заинтересовала молодежь «Тут пристреляться надо, - поделился житель микрорайона Рустам Баймухамедов. – А вообще победа не главное. Вокруг радостные лица и это радует. Отличный праздник!»