В Астрахани отпраздновали День молодёжи

Вчера на улице Никольская и Центральной набережной состоялось празднование Дня молодёжи. Событие получилось ярким и запоминающимся. Самая презентабельная улица Астрахани, которая по выходным становится пешеходной, в жаркий воскресный вечер оказалась площадкой астраханской молодёжи.

Народные гулянья сопровождались музыкой, танцами, дефиле, выставками, презентациями, спортивными и художественными мероприятиями. Виновники торжества показали горожанам широкий спектр своих многообразных умений и талантов.

На праздники прибыли губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, глава горадминистрации Мария Пермякова, сенатор Геннадий Орденов, парламентарий Леонид Огуль, депутат облдумы Ринат Аюпов и другие официальные лица. Высокие гости вместе с астраханцами оценили масштаб мероприятия, где царила атмосфера всеобщей радости.

Глава региона Игорь Бабушкин подчеркнул, что подобный формат городских праздников он считает красивым. Отметив, что на свежем воздухе невозможно требовать соблюдения масочного режима, он призвал астраханцев пройти вакцинацию от опасной инфекции. Сделать это можно, в частности, в прививочном пункте на набережной Волги.