В Астрахани отреагировали на информацию об участии Сергея Боженова на выборах в Госдуму

Волгоградский сайт «Остров свободы» сообщил новость, что Сергей Боженов – бывший мэр Астрахани и бывший губернатор соседнего региона, планирует участие в выборах в государственную думу. 

Якобы баллотироваться он будет по округу, в который входят несколько субъектов РФ – Астраханская и Волгоградская области, Калмыкия и Дагестан. Более того, в партии пенсионеров подтвердили, что намереваются выдвинуть его кандидатуру.

Комментирует астраханский политэксперт Максим Терский:

- Не исключено, что Сергей Анатольевич вновь пошутил, решив разыграть провинциальный политический бомонд, на этот раз через волгоградское СМИ. Ранее он будоражил общественно-политическую общественность через астраханские издания, поздравляя астраханцев то с новым годом, то с 8 марта, то ещё с чем-нибудь, после чего расползались слухи о его скором триумфальном возвращении в большую политику. Это, как минимум, заставляло нервничать некоторую часть ранее правящего бомонда, но, как оказалось, сам автор просто развлекался.

В окружении Сергея Боженова ранее говорили, что он не горит желанием возвращаться в политику, а вот напомнить о себе дистанционно совсем не против. Тем более, когда на это реагируют элиты сразу двух регионов страны.

Но в то же время есть информация, что в администрации президента весной этого года рассматривалась кандидатура Сергея Боженова для участия в выборах в депутаты от нашего региона. Но, опять же, кто и с какой целью подавал соответствующую заявку в АП?

Фото из архива AST-NEWS.ru