В Астрахани отремонтировали дом на Красной Набережной

Состоялся контрольный выезд представителей министерства строительства и ЖКХ Астраханской области и регионального фонда капитального ремонта в многоквартирный дом, расположенный на Красной Набережной, 227, в котором уже отремонтирована система теплоснабжения, и продолжается замена лифтового оборудования по региональной программе капремонта. 

За весь период сбора взносов собственники собрали два миллиона рублей, что в три раза меньше потраченной суммы на ремонт дома.  

«Силами жильцов мы бы не смогли выполнить ремонт в этом доме, спасибо большое за такую программу, платить за капремонт действительно нужно и важно», – делятся впечатлением о проходящем в их доме ремонте жильцы.

Действительно, все в Астрахани платят в одну «копилку», из которой и берут средства на ремонт отдельных домов. Чтобы денег в «общей копилке» было достаточно, всем собственникам необходимо ежемесячно оплачивать взносы и не допускать задолженности. Ведь при определении сроков ремонта важно не только техническое состояние дома, но и процент сбора взносов.