В Астрахани отремонтируют Красную Набережную и Набережную 1 Мая

Работы на Красной Набережной начались в середине апреля. Сейчас там полным ходом идет 1 этап ремонта, включающий замену бордюрных камней. 

Бордюры меняют только по правой стороне дороги. По левой этот вид работ был выполнен несколько лет назад в рамках программы по берегоукреплению. 

В дальнейшем рабочие отфрезируют поверхность дорожного полотна и уложат новый асфальт на проезжей части и тротуарах. Кстати, вдоль пешеходных дорожек, где необходимо, также будет заменен бордюр.

В середине мая администрация города планирует приступить к ремонту Набережной 1 Мая. Работы на обоих объектах проводятся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По распоряжению главы администрации Олега Полумордвинова, ремонт набережных будет синхронизирован с комплексным благоустройством территории. Вдоль дорог проведут обрезку деревьев, покрасят леерное ограждение, на участках, где это требуется, установят новое.

Напомним, что в марте текущего года о необходимости ремонта Красной набережной указывало наше сетевое издание, а также астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат».