В Астрахани озвучили объекты, которые будут отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году

Участники слушаний большинством голосов поддержали предлагаемый перечень объектов на следующий год.

В астраханском автодорожном колледже состоялись общественные обсуждения проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Астраханской городской агломерации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 — 2019 годы, в части объектов 2018 года. 

Принять участие в обсуждении мог каждый астраханец.

В соответствии с предлагаемыми мероприятиями на автомобильных дорогах регионального значения планируется: обустроить недостающее освещение на пешеходных переходах на солнечных батареях на автомобильной дороге общего пользования Астрахань-Евпраксино, Астрахань - Красный Яр - граница Казахстана, Астрахань – Образцово – Травино, капитально отремонтировать мост через р. Белый Ильмень и через р. Табола, отремонтировать дороги: Приволжье – Николаевка – Янго – Аскер, Астрахань – Марфино.

В областном центре планируется отремонтировать путепровод «Вокзальный» в створе ул.Ак. Королева/ул.Яблочкова, ул.Яблочкова, мост через р. Прямая Болда, Аэропортовское шоссе, ул.Краснодарскую, ул.2-ю-Дербентскую, ул.Зеленую, ул.3-ю Рыбацкую, участок от ул. Магистральная до Западной объездной трассы, пер.Гаршина, ул.Брестскую, пл.Заводскую, ул.Адмиралтейскую, ул.Вильямса, ул.Дзержинского, ул.Комсомольскую, ул.КраснуюНабережную, ул.Моздокскую, ул.Набережную 1-го Мая, ул.Новороссийскую, ул.Сеченова, ул.Чкалова, ул.Ширяева, ул.Сахалинскую, пер.Туркменский и пробивку ул.Б. Хмельницкого для разгрузки транспортных потоков на улично – дорожной сети города Астрахани, а также завершение работ по ул.Березовая.

Граждане, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в обсуждениях, могут направить свои предложения и замечания по проекту программы как в электронном виде, по электронной почте либо через специальную форму, созданную на сайте министерства, так и при личном приеме в министерстве, в том числе в письменной форме на бумажном носителе до 20 ноября 2017 г.

Предложения и замечания принимаются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в рабочие дни с 14:00 часов до 17:00 часов по адресу ул.Набережная 1 Мая, дом 96, в департаменте дорожного хозяйства. Телефон для справок: 39-13-82, e-mail: [email protected]., сайт minstroy.astrobl.ru.

Основным требованием является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименования, юридического и почтового адреса, контактного телефона юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы в течение пяти рабочих дней, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый министерством, и размещаются на официальном сайте с рекомендациями и решениями.

Не подлежат рассмотрению замечания и предложения: - в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы, либо наименования, юридического и почтового адреса юридического лица;

- неподдающиеся прочтению;

- экстремистской направленности;

- содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

- поступившие после окончания срока подачи заявлений.

Отчет и видеозаписи по итогам общественных обсуждений будут опубликованы в течение 10 рабочих дней после проведения общественных обсуждений на официальном сайте министерства.

Краткая версия отчета и резюме по итогам общественных обсуждений будут опубликованы в средствах массовой информации не позднее 4 рабочих дней после проведения общественных слушаний.

После окончания общественного обсуждения, министерство дорабатывает проект программы с учетом принятых решений.