В Астрахани побывал один из самых перспективных бойцов ММА

Вчера в Астрахани прошёл мастер-класс казахстанского бойца ММА Артёма Резникова. 

Спортсмен, выступающий в лёгком дивизионе, приехал в наш город по приглашению клуба "Патриот". На мастер-классе Артём, которого называют одним из самых перспективных бойцов в своей весовой категории, поделился с воспитанниками клуба профессиональными навыками. Но не менее важной частью программы спортсмена стала встреча с ребятами из группы риска.

"Такое у меня впервые. Раньше я проводил только мастер-классы, у меня не было общения с аудиторией. Я считаю, что молодёжь надо не только тренировать, но и наставлять. И если хотя бы один ребёнок после этой встречи встанет на путь спорта и здорового образа жизни - это будет для меня большим достижением", - отметил боец. 

"У нас есть проект "Спорт как дорога в жизнь", - рассказывает руководитель бойцовского клуба "Патриот" Денис Кожевников. "Он реализуется уже 2 года при неизменной поддержке Компании "ЛУКОЙЛ". Мы регулярно организуем встречи ребят с известными спортсменами. Такими, как один из сильнейших бойцов мира Никита Крылов; бывший боец UFC, капитан команды «Архангел Михаил» Алексей Кунченко; российский боец 

смешанных боевых искусств Алексей Иванов. Главное в мастер-классах – это общение ребят с людьми, которые начинали с малого и своим упорным трудом достигли огромных высот".

Спортивный клуб "Патриот" ведёт свою работу в Астраханской области с 2016 года. За это время он трижды становился победителем Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ».

IMG_3782.jpg

Все реализованные проекты направлены на работу с неблагополучными детьми, ребятами из многодетных и малообеспеченных семей. «Патриот» дает возможность найти себя в спорте, разнообразить круг общения, заняться полезным делом. И результаты не просто ощутимы – они невероятно впечатляющие! Например, воспитанник клуба Илья Поляков в 2019 году стал победителем первенства России по спортивной борьбе. 

Другие ребята тоже показывают высокие результаты: на их счету победы в региональных, межрегиональных соревнованиях и первенстве ЮФО. Но намного важнее положительный социальный опыт. Мальчишки, которые полгода назад попрошайничали на улицах, теперь с большим желанием занимаются в зале.