В Астрахани подвели итоги выборов губернатора

Выборы губернатора в Астраханской области прошли 8 сентября 2019 года честно, чисто, открыто, без конфликтов и эксцессов. Явка избирателей составила 28,95 процентов. На губернаторских выборах в 2014 году она была – 40,6 процентов.

По данным голосования, которые предоставлены областной избирательной комиссией на утро 9 сентября, уверенную победу одерживает Игорь Бабушкин – 75,63 процентов. На втором месте – кандидат от КПРФ – Николай Арефьев – 11,79 процентов. Третье место у Тимофея Щербакова из ЛДПР – 5,14 процентов. Четвёртое занял Сергей Сычёв, у которого 4,82 процентов голосов от пришедших на избирательные участки астраханцев.

«Я не очень переживал. Потому что в моем «Штабе общественной поддержки» работали высочайшие профессионалы. Я благодарен вам. Люди поверили в нас, в нашу команду. И мы способны сделать жизнь астраханцев лучше», — обратился Игорь Бабушкин к представителям «Штаба общественной поддержки» вечером в воскресенье, когда были известны первые результаты выборов.

После посещения Штаба Игорь Бабушкин пришёл в студию прямого эфира «Чистые выборы». С раннего утра и до позднего вечера без перерыва в прямом эфире ведущие, эксперты, политики, общественные деятели, кандидаты обсуждали не только выборы, но и актуальные для Астрахани темы.

Вели эфир: Александр Алымов, Максим Терский, Юрий Асадулин, Анна Голикова, Анастасия Вербина, Дмитрий Беспалов, Анна Сары, Дарья Ральникова, Елизавета Свашенко, Роман Колымажнов, Марина Зайцева, Александр Васильев и другие.

В нашем регионе такой формат профессионального интернет-вещания реализован впервые. Запись трансляции доступна по этой ссылке.

Подвести первые итоги выборов в студию прямого эфира пришли все кандидаты в губернаторы.

Напомним биографию нашего губернатора.

Игорь Бабушкин родился 5 апреля 1970 года в поселке Каменники Рыбинского района Ярославской области. Трудовой путь начал в 1987 году токарем на Волжском машиностроительном заводе. В 1992 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище.
Второе высшее образование получил по специальности «Юриспруденция». Окончил институт менеджмента, экономики и инноваций («Государственное и муниципальное управление») и Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
Имеет серьезный опыт государственного управления, владеет спецификой южных регионов страны: с 2005 по 2018 год работал на руководящих должностях в федеральных агентствах Спецстрой России и Росимущество.
С 2018 по 2019 год работал в должности заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.
5 июня 2019 года указом президента РФ Владимира Путина назначен врио губернатора Астраханской области.
Награжден орденом Мужества за выполнение специальных заданий.
Женат. Воспитывает дочь.