В Астрахани полиция задержала грабителя на месте преступления
Полицейские в одном из дворов Астрахани услышали крики. Осветив придомовую территорию, они увидели, что на земле в палисаднике лежит женщина, которую обыскивает парень, сидящий рядом на корточках.

Женщина сообщила, что сидящий рядом парень ее ограбил, похитив телефон и золотую цепочку с кулоном.

Астраханка рассказала, что, возвращаясь домой, присела на скамейке у подъезда своего дома. К ней подошел незнакомый мужчина, с которым они разговорились, а затем решили вместе выпить. Когда новая знакомая была уже изрядно пьяна, собутыльник сначала забрал ее сумку, а потом начал срывать золотые украшения с шеи. Оказывая сопротивление злоумышленнику, жертва упала на землю. А злоумышленник начал проверять содержимое ее сумки и карманов одежды, удерживая ее на земле.

Сначала задержанный отрицал свою причастность к грабежу, однако впоследствии сознался в содеянном. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

За покушение на совершение открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 26-летнего городского жителя было возбуждено уголовное дело.