В Астрахани построят храм в честь Александра Невского

На состоявшемся накануне заседании этноконфессионального совета губернатор Игорь Бабушкин поддержал предложение возвести в Астрахани храм в честь великого князя, полководца и святого РПЦ Александра Невского. Глава региона поручил властям областного центра найти для строительства церкви «достойное место».

Кроме того, собравшиеся предложили организовать факультативные изучения национальных языков, кинопросмотр патриотических лент, прослушивание лекций о семейных и моральных ценностях, палаточные лагеря, слёты и турпоездки. Глава региона поручил профильным ведомствам начать реализацию этих предложений со следующего года.

Игорь Бабушкин подчеркнул важность работы традиционных религиозных и национально-культурных сообществ в воспитании молодёжи с опорой на истинные духовные ценности. Губернатор заявил о необходимости продолжить работу с подрастающим поколением для недопущения распространения радикальных идей и национальных конфликтов. «Впереди у нас два серьёзных общественно-политических события – Единый день голосования и Всероссийская перепись населения. Очень рассчитываю на ваше содействие в подготовке и проведении всех мероприятий, обеспечение межнационального спокойствия и согласия в Астраханской области. И, конечно, на активное участие молодёжи в общественно-политической жизни», – подчеркнул глава региона.