В Астрахани появился «Левый фронт»

«Левый Фронт» - это движение, которое объединяет сторонников социализма, коммунизма, анархизма. Его лидером является отсидевший на зоне за свои левые идеи известный российский политик Сергей Удальцов.

Движение плотно сотрудничает с КПРФ, поэтому появление этой организации именно сейчас в нашем регионе, который готовится к выборам губернатора, вполне очевидно.

О полноценной астраханской организации «Левого фронта», наполненной людьми, идеями и готовой совершать акции прямого действия, говорить пока что рано. Но в виртуальной реальности они уже появились – в социальной сети «Вконтакте» создана соответствующая группа, администратор которой – некая Светлана Кузьмина - приглашает всех адекватных оппозиционеров Астрахани и региона к сотрудничеству.

Приглашения для вступления в группу астраханцам рассылает реально существующий человек Георгий Горянин, политические предпочтения которого, как указано в профиле его страницы, социалистические.

На момент подготовки публикации в группе состояло 44 человека, включая некоторых сотрудников астраханского обкома КПРФ и вероятного кандидата в губернаторы Астраханской области от коммунистической партии, депутата гордумы Халита Аитова.