25 апреля прошло торжественное открытие первого транс-формируемого офиса Астраханского отделения Сбербанка. Это дополнительный офис № 196 по адресу ул. Савушкина, 51.

В качестве почетного гостя филиал в этот день посетил мэр города Астрахани Михаил Столяров.

Обновленный офис рано утром распахнул свои двери для клиентов. Жители Астрахани давно ждали этого момента, порадовал их современный дизайн помещения и функциональность нового офиса. Михаил Столяров обратил внимание на социальную составляющую работы банка: перед филиалом, например, обустроена удобная игровая площадка, которую уже полюбила детвора из соседних дворов.

- Очередной шаг на пути переформатирования – открытие офиса-трансформера, - сказал управляющий Астраханским отделением № 8625 Виталий Бодров. - Это уникальный офис, аналогов которому в нашем городе нет. При его создании были использованы лучшие мировые банковские практики. При изменении условий бизнеса (рост объемов продаж или рост объемов операций в удаленных каналах обслуживания) мы сможем быстро реагировать и преобразовывать рабочее пространство, делать его более функциональным.

Трансформируемый офис Сбербанка – это особая модель внутреннего структурного подразделения, которая при изменении условий бизнеса (рост объемов продаж или рост объемов операций в удаленных каналах обслуживания) подразумевает легкую и абсолютно не затратную трансформацию путем организации необходимого количества соответствующих рабочих мест и зон самообслуживания.

Так, в данном офисе можно проводить трансформацию рабочих мест операционно-кассовых специалистов в рабочие места клиентских менеджеров, расширить площадь переговорной комнаты, организовать дополнительные конфиденциальные зоны.

На 1 этаже офиса будут обслуживаться частные клиенты (физические лица). Здесь астраханцы смогут провести самый широкий перечень банковских операций – от открытия вклада и получения кредита до операций с валютой и драгоценными металлами.

В данном офисе впервые установлена так называемая виртуальная монетница – моноблок, на экране которого клиенты увидят весь ассортимент монет из драгоценных металлов, смогут ознакомиться с характеристиками.

Дополнительный офис № 196 оснащен мобильными интернет-киосками (планшетные компьютеры), которые клиенты смогут использовать в любом месте филиала. Кроме того, на рабочих местах сотрудников установлены планшетные компьютеры на специальных подставках (свободно вращаются) для обучения клиентов пользованию онлайн-услугами.

На втором этаже дополнительного офиса № 196 расположен Центр развития бизнеса (ЦРБ). В ЦРБ клиентам оказывают и нефинансовую поддержку, которая возможно благодаря взаимодействию Астраханского отделения Сбербанка с компаниями и общественными организациями. В ЦРБ на постоянной основе будут присутствовать партнеры банка – ООО «Сбербанк лизинг», страховые и консалтинговые фирмы. Партнеры будут консультировать клиентов прямо в центре; принимать участие в тренингах, семинарах, проводимых в ЦРБ для клиентов.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.