Постоянно в Астраханской области находят и задерживают педофилов. Кажется, что без подобных преступлений уже никак. Вот и 3 мая этого года был арестован очередной такой извращенец. Им оказался 60-летний безработный мужчина, который уже имел судимость. Работники управления уголовного розыска УМВД по Астрахани совместно с сотрудниками регионального следственного управления Следственного комитета раскрыли даже не одно и не два, а целую серию половых преступлений в отношении несовершеннолетних.

Оказалось, что накануне своего ареста, 2 мая 2014 года, мужчина в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице Бориса Алексеева в Кировском районе оголил перед двумя одиннадцатилетними мальчиками свой половой орган. Помимо этого эпизода следствию удалось собрать неопровержимые доказательства причастности пожилого педофила ещё к двум подобным преступлениям. Они были совершены 15 мая и 24 сентября прошедшего года в Ленинском районе. В общей сложности потерпевшими признаны восемь детей в возрасте от 11 до 14 лет. 

На сегодняшний день мужчина находится в СИЗО, и ему уже предъявлены обвинения. В отношении педофила возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ. Подозреваемый обвиняется в совершении двух сексуальных преступлений насильственного характера в отношении несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, а также в совершении развратных действий по отношению к двум и более лицам, не достигшим 16-летнего возраста. 

В данный момент мужчина сотрудничает со следственными органами и в настоящее время даёт признательные показания. Все эпизоды, вменяемые подозреваемому, были соединены в одно производство и переданы в отдел по расследованию особо важных дел. 

Непонятно только, чем руководствовался этот «мужчина», совершая такие преступления? Этого поймали, отлично. Но невозможно знать наверняка, сколько в целом подобных преступлений совершается в нашем городе.