В Астрахани представят календарь памятных дат на 2021 год

21 января в 15.00 в конференц-зале Астраханской областной научной библиотеки имени Крупской презентуют очередной выпуск Календаря знаменательных и памятных дат «Астраханский край: события и даты».

Традиционно на представление нового выпуска календаря придут представители творческой и научной интеллигенции Астрахани, общественники, педагоги, архивисты и журналисты.

Календарь расскажет о 270 ключевых датах 2021 года, которые сформируют информационную повестку культурной и общественной жизни нашего региона.

Кроме описаний событий, в календаре проставлены ссылки на электронные ресурсы и источники. Например, в этом году будет отмечаться 300-летие со дня открытия в Астрахани первой государственной аптеки и 150-летие со дня визита в Астраханскую губернию императора Александра II с наследником, а также 125-летие Астраханского Епархиального отдела Императорского Православного Палестинского Общества.

Календарь знаменательных и памятных дат «Астраханский край: события и даты» создан научными сотрудниками библиотеки совместно с местными краеведами.