В Астрахани презентовали проект молодежного центра

Губернатор Игорь Бабушкин встретился с молодыми астраханцами, разработавшими концептуальный проект областного молодёжного центра. Новая площадка откроется на базе Центра зимних видов спорта. Для реализации проекта привлекут средства в рамках федерального проекта «Регион для молодёжи».

Как отметил глава региона, реализация государственной политики в молодежной сфере – одно из ключевых приоритетных направлений работы исполнительной власти области. «Мы должны сделать всё, чтобы астраханская молодёжь имела свой дом. Он должен быть наполнен теми смыслами, которые интересны в первую очередь вам самим. А мы будем вам помощниками», – обратился к молодым людям Игорь Бабушкин.

Проект молодёжного центра состоит из четырёх взаимосвязанных частей.

Первая – внутреннее пространство в ледовом дворце. Здесь сделают площадки для мозговых штурмов, будут проводить профориентационные мероприятия, рассчитанные на разные интересы, мастер-классы, поработать на компьютере, сидеть с друзьями в уютном кафе.

Вторая часть – мобильное приложение или сайт, где будет аккумулирована информация, связанная с жизнью молодых астраханцев: афиши, объявления об учебных курсах, адреса интересных мест, кафе и прочее. 

Третья – мобильная площадка. Она позволит проводить мероприятия не только в городе, но и в районах области.

Четвёртая – познавательно-развлекательная. Разработчики предлагают создать квест по историческому району города Коса.