В Астрахани привели в порядок территорию перед детским садом

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина управление по работе с обращениями граждан регулярно проводит выездные совещания для устранения проблем, возникающих у жителей региона. Так, коммунальные службы убрали мусор с контейнерной площадки и ликвидировали подтопление у дошкольного учреждения на улице Ботвина. Сигнал о разливе канализационных вод и образовании несанкционированной свалки перед детским садом на улице Ботвина накануне поступил в адрес главы региона от жительницы Ленинского района. По словам заявительницы, из-за разведённой антисанитарии родители воспитанников дошкольного учреждения были вынуждены брать детей на руки, чтобы обойти огромные лужи.

«Мы обратились за помощью к губернатору с вопиющим вопросом. В первую очередь из-за того, что мусорка, расположенная рядом с детским садом, превратилась в грандиозную свалку. Картину скрасила разлившаяся канализация. Мамочкам с детьми и пожилым людям приходилось прыгать по лужам каждый день», – сообщила главе региона жительница Ленинского района Надежда Дергачёва.

В итоге Астрводоканал за пять часов ликвидировал подтопление территории и устранил аварию на сетях холодного водоснабжения. Кроме того, районная администрация направила в адрес астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» письмо с просьбой чаще вывозить твердые коммунальные отходы с контейнерной площадки. Начальник службы водопровода Александр Окунев сообщил, что ведомство старается оперативно реагировать на обращения граждан: как только поступают заявки, бригады сразу же направляются на проблемное место.