В Астрахани приводят в порядок фасады многоэтажек

На плачевный вид фасадов в городе указал подчиненным глава Астрахани Олег Полумордвинов в ходе аппаратного совещания. Он поручил местным администрациям призвать управляющие компании и собственников к наведению порядка. Особое внимание необходимо уделить домам, расположенным вдоль крупных магистралей.

Работы в этом направлении уже стартовали в Советском районе на улице Боевой. Там сотрудники одной из управляющих компаний приступили к оштукатуриванию и покраске фасадов. Организация обслуживает около 50 домов. По словам директора компании Ильи Горюнова, в планах в ближайшее время привести в порядок все здания. «Регулярно проводим осмотры и по необходимости исправляем недочеты. Конкретное число не могу сказать, но на этой неделе уже внешний вид около десятка домов облагородили». Трудились на улице Боевая сегодня и специалисты муниципального предприятия, подведомственного управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани, которые оказали помощь в помывке фасадов.

Местные администрации вовлекают в процесс и бизнес. «Предприниматели  заинтересованы в том, чтобы фасады их зданий и  офисов выглядели наиболее привлекательно, поэтому идут навстречу. Многие приводят в порядок фасады самостоятельно, без нашего напоминания. В некоторых случаях, конечно, приходится указывать на то, что необходимо приводить в порядок территорию вокруг и фасады», - отметил заместитель главы администрации Советского района Александр Кураков.

Администрация Астрахани обращается с призывом ко всем собственникам, управляющим компаниям и бизнесу присоединиться к процессу, главная цель которого сделать облик нашего города более эстетичным и аккуратным.