В Астрахани приводят в порядок места воинской славы

В преддверии 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне городские власти приводят в порядок мемориалы, посвященные событиям военных лет. На этой неделе муниципальные учреждения приступили к работам по десяти памятникам.

Перечень памятников включает в себя мемориал в Братском саду, сквер Победы с комплексом «Журавли», памятный знак «В память о погибших кораблях в 1942-1943 гг.», Аллею воинской славы, памятник воинам 11-й армии и другие. МБУ г. Астрахани «Чистый город» производит малярно-штукатурные работы на объектах, а также совместно с МБУ г. Астрахани «Зеленый город» облагораживает прилегающую территорию – бригады скашивают сорную растительность, опиливают сухие деревья.

Одновременно с благоустройством памятников, МБУ г. Астрахани «Чистый город» продолжает помывку и покраску леерных ограждений. Сегодня коммунальщики вышли на улицы Ак.Королева, Свердлова, Боевую и Набережную 1 Мая / Победы. Уже окончены или близятся к завершению работы на следующих улицах:

Кировский район – М.Джалиля, 11-ой Красной Армии, Набережная 1 Мая;

Ленинский район – Яблочкова, микрорайон Бабаевского;

Советский район – Адм.Нахимова, проезд Воробьева, Рождественского, Луконина, Магнитогорская, Космонавтов, Б.Хмельницкого;

Трусовский район – Вильямса, Таганская, Докучаева, Лепехинская, Мосина, Ростовская.

Кроме того, учреждение красит и бордюры: в частности, сегодня бригады работают в Трусовском районе на улице Карла Маркса и Базарной площади, а также в Советском районе на улице Бакинской.