В Астрахани продают снег

Необычное предложение появилось на популярном сайте объявлений. Молодой человек по имени Сергей (позже вместо него в объявлении стал Мамед), проживающий в посёлке Кири-Кили, продаёт за 11 миллионов рублей стакан снега, выпавшего, по его заявлению, в 2020 году.

Обладатель выдержанного временем снега уверяет, что находящийся в его морозилке продукт обладает необычайными свойствами. Переживший несколько мировых потрясений снежный комок якобы хранит тайны своего хозяина. «Иногда, в поисках собеседника, я обращался к нему, к наичистейшему комочку снега, рассказывал все свои переживания и желания», – признаётся счастливый владелец астраханской редкости.

AST-NEWS.ru

Называя свой товар «драгоценностью», наш остроумный земляк считает его «идеальным собеседником», а также «символом мудрости, спокойствия и одновременно постоянного движения». При этом молодой человек объясняет потенциальным покупателям, истосковавшимся по снегу, что цена за «драгоценность» нисколько не завышена. Вырученные от нетривиальной сделки средства продавец планирует пустить на ремонт ливнёвки у своего дома. Он также предлагает поменять стакан снега трёхлетней выдержки на квартиру в районе, не имеющем проблем со сточными водами. 

Пожелаем продавцу снега удачи в его интересном бизнесе. Судя по прогнозам погоды, на этой недели снега в Астрахани ждать не стоит.