В Астрахани продают здание бывшего ночного клуба «Фантом»

Здание, в котором ранее располагался ночной клуб «Фантом», продаётся за 50 миллионов рублей. Соответствующее предложение размещено на популярном интернет-сервисе для размещения объявлений.

Как указывает продавец, к одноэтажному строению по улице Адмирала Нахимова, 235 площадью 1103 квадратных метра подведены все коммуникации. Земельный участок в 30 соток, на котором расположено бывшее развлекательное заведение, находится в долгосрочной аренде.

Ночной клуб «Фантом» был закрыт в 2017 году после проведённой проверки, вскрывшей ряд нарушений – от нелегальной продажи спиртного до антисанитарии. Прекратить деятельность клуба предложил председатель облкабмина Константин Маркелов, также возглавлявший межведомственную комиссию по профилактике правонарушений.

После «Фантома» в помещении расположился клуб «Метро», закрывшийся после непродолжительного времени в работе, наряду с другими ночными клубами Астрахани – из-за упавшего спроса на подобные заведения среди астраханцев. Ухудшение спроса представители бизнеса связали с обнищанием населения.