В Астрахани продолжается опиловка деревьев

В Астрахани произрастает большое количество проблемных деревьев, несущих потенциальную опасность горожанам и их имуществу. Так, с начала года сотрудники МБУ «Зелёный город» провели санитарную обрезку 6,7 тыс. аварийных деревьев.

Каждый день специалисты муниципального учреждения осуществляют такие мероприятия в астраханских дворах и общественных городских пространствах. Коммунальщики приводят в порядок деревья, находящиеся на улицах, подлежащих благоустройству в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На ул. 1-я Перевозная и Латышева приведены в надлежащий вид 250 деревьев. Такие же работы прошли на ул. Бориса Алексеева. А со вчерашнего дня сотрудники «Зелёного города» приступили к преобразованию зелёных насаждений на 3-й Интернациональной: семь деревьев снесут, а семнадцать обрежут.

В рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» коммунальщики спилили свыше полусотни деревьев во дворах многоквартирных домов, где в скором времени пройдёт их обновление.